अम्बेडकरनगर। भारतीय जनता पार्टी के जिलाध्यक्ष पर उप निरीक्षक अजय सिंह द्वारा अवैध रूप से महीना लेने का आरोप लगाया गया । जिसके बयान की वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो गई।
उक्त मामले को काफी गंभीरता पूर्वक लेते हुए पुलिस कप्तान अजीत कुमार सिन्हा ने तत्काल प्रभाव से एसआई अजय सिंह को निलंबित कर दिया है। बताते चलें कि वायरल वीडियों में एसआई अजय सिंह एक मीडिया पत्रकार से डंके की चोट पर कहते सुनाई दे रहे हैं कि भाजपा कार्यालय का जिलाध्यक्ष प्रत्येक महीना पैसा लेता है अगर दम है तो खबर चलाओ । उक्त वायरल वीडियो के उपरांत पुलिस कप्तान ने तत्काल प्रभाव से दरोगा को निलंबित कर दिया है।
एसपी ने मीडिया को दिए गए उक्त से संबंधित अपने बयान में कहा है कि उप निरीक्षक अजय सिंह प्रभारी चौकी सिविल लाइन थाना कोतवाली अकबरपुर द्वारा सार्वजनिक रूप से जनपद के जनप्रतिनिधियों के संबंध में अनर्गल प्रलाप करने से संबंधित वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए प्रथम दृष्टया जिम्मेदार पद पर होते हुए अनर्गल बयानबाजी का दोषी पाते हुए संबंधित उपनिरीक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।
.jpg)