यूपी के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने ट्वीट कर कांग्रेस और राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा. इसके साथ ही डिप्टी सीएम ने पीएम नरेंद्र मोदी की तारीफ भी की.
उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को लेकर एक बयान दिया है. उन्होंने कांग्रेस और राहुल गांधी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कांग्रेस और राहुल गांधी चाहते हैं कि देश के 55 फीसदी पिछड़ों को गाली भी दें और वोट भी दें और क्षमा भी न मांगें. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि कांग्रेस के दोहरा चरित्र को बर्दाश्त नहीं है. डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने आगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर तारीफ भी की. उन्होंने लिखा कि पीएम नरेंद्र मोदी देश के 140 करोड़ लोगों की सेवा में समर्पित हैं और वो गरीब ओबीसी वर्ग से आते हैं.
बता दें कि 24 मार्च को राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता को अयोग्य ठहराया गया था. जिसे लेकर देश के अलग-अलग हिस्सों में कांग्रेस बीजेपी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर रही है. यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने भी इसे लेकर बयान दिया था. उन्होंने कोर्ट के इस फैसले का स्वागत किया था. साथ ही कहा था कि कांग्रेसी अभी भी राजशाही सोच से बाहर नहीं निकले हैं. उन्होंने आगे कहा था कि कोर्ट के फैसले के बावजूद भी कांग्रेस और राहुल गांधी उस अपमानजनक बयान को सही ठहरा रहे हैं, इससे पता चलता है कि ओबीसी समाज को लेकर उनकी सोच क्या है.
डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने कांग्रेस और राहुल गांधी को ओबीसी समाज को धुर विरोधी बताया था. अदालत के फैसले का स्वागत करते हुए उप मुख्यमंत्री ने कहा था कि कोर्ट ने उन्हें सजा देकर पिछड़ों के घावों पर मरहम लगाया है. डिप्टी सीएम ने कोर्ट के फैसले को सही ठहराते हुए कहा था कि यहा दर्शाता है कि देश का कानून और संविधान सबसे ऊपर है. कोर्ट की नजर से देश के सभी नागरिक समान हैं.
.jpg)