कानपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मंगलवार को कानपुर दौरे पर थे। वे यहां कानपुर.बुंदेलखंड क्षेत्र के बूथ अध्यक्ष सम्मेलन को संबोधित करने के लिए आए थे। कार्यक्रम के बाद जब वे वापसी करने के लिए चकेरी एयरपोर्ट पर पहुंचे तो वहां एक प्यारी सी घटना घटित हुई। असल में वो पल ही इतना खूबसूरत था कि हर कोई उस लम्हे को कैमरे करता दिख रहा था। सीएम योगी के साथ एयरपोर्ट पहुंचे भाजपा प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्रदेव सिंह भी इस वाकये के दौरान पीछे खड़े.खड़े मुस्कुरा रहे थे।
कुछ ऐसा था मामलारू कानपुर से वापसी करने के दौरान जब सीएम योगी चकेरी एयरपोर्ट पर पहुंचे तो उनकी नजर कुछ उन यात्रियों पर पड़ी जो कि अपने बच्चों के साथ वहां बैठे हुए थे। तेजी से प्रस्थान करते सीएम योगी के कदम उस वक्त अचानक थम गए जब दो मासूम निगाहें सूबे के मुखिया को निहार रही थीं।
हालांकि जब वे थोड़ा और आगे बढ़े तो एक नौनिहाल ने उनकी उंगली पकड़ ली। तभी सीएम योगी ने उस बच्चे को अपनी गोद में लिया और दुलारने लगे। बच्चे के साथ सीएम का वात्सल्य देख हर कोई उस लम्हे को कैमरे में कैद करने लगा। बच्चे की मुस्कराहट और जिज्ञासु निगाहें देख सीएम बोल पड़े कि देखो ये बच्चा डर नहीं रहाए इसका मतलब कानून व्यवस्था ठीक है। इतना कहने के बाद सीएम योगी ने उस बच्चे और वहां मौजूद अन्य यात्रियों के साथ भी फोटो खिंचवाई।
