शिवपाल यादव को अब मिलेगी आजम खान वाली जगह

शिवपाल यादव को अब मिलेगी आजम खान वाली जगह

शिवपाल सिंह यादव का कद आए दिन बढ़ते ही जा रहा है. अब उन्हें समाजवादी पार्टी नेता आजम खान की जगह मिल सकती है.







समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव का कद हर दिन पार्टी में बढ़ते जा रहा है. मैनपुरी उपचुनाव  में जीत के बाद अखिलेश यादव ने अपने बड़े फैसले करने से पहले शिवपाल यादव से सलाह ली है. अब शिवपाल यादव को आजम खान की जगह मिलती दिख रही है. जिसे उनके पार्टी में बढ़ते कद को समझा जा सकता है. 



दरअसल, यूपी विधानसभा का बजट सत्र 20 फरवरी से शुरू होने की संभावना है. इससे पहले विधानसभा में शिवपाल यादव को आगे की सीट मिलने की बात कही जा रही है. सूत्रों का दावा है कि विधानसभा में आजम खान की सीट पर शिवपाल यादव बैठ सकते हैं. मैनपुरी के लोकसभा उपचुनाव में सैफई परिवार में उपजी एकता का असर अब विधानसभा के अंदर में भी दिखेगा. हालांकि पहले भी अखिलेश यादव के साथ शिवपाल यादव के बैठने की चर्चा थी.



अखिलेश यादव चाचा शिवपाल को पार्टी में राष्ट्रीय महासचिव बनाने के बाद सदन में भी अपने बगल में बैठाएंगे. इसके लिए आजम खान की सीट पर बैठक ने की बात कही जा रही है. आजम खान की सीट खाली होने के बाद सपा ने सदन में शिवपाल यादव के लिए खाली सीट बदलने का अनुरोध किया है. सपा ने चाचा शिवपाल को आजम खान के सीट आवंटित करने की तैयारी की है. हालांकि अभी इसपर अभी उन्हें वो सीट आवंटित नहीं की गई है. 



बता दें कि इससे पहले सपा में चाचा शिवपाल यादव को राष्ट्रीय महासचिव का पद दिया गया था. जबकि सोमवार को अखिलेश यादव और चाचा शिवपाल के बीच मुलाकात हुई थी. जिसके बाद सूत्रों का दावा है कि चाचा शिवपाल के बेटे आदित्य यादव को प्रदेश कार्यकारिणी में जगह दी जा सकती है. इससे पहले राष्ट्रीय कार्यकारिणी में परिवार के छह लोगों को जगह दी गई थी. राम गोपाल यादव पार्टी का राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव बनाया गया था.

Post a Comment

और नया पुराने