अम्बेडकरनगर। भीटी कोतवाली क्षेत्र के धरमगंज गांव में पारिवारिक कलह से तंग आकर 52 वर्षीय महिला ने फंदे से लटककर आत्महत्या कर ली। मृतका की पहचान बचौना देवी (52), पत्नी सालिकराम के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार, वह लंबे समय से मानसिक तनाव और पारिवारिक विवाद से परेशान थीं।
परिजनों ने बचौना देवी को घर के अंदर फंदे से लटका हुआ पाया। परिवार में छह बच्चों की मां बचौना देवी काफी समय से मानसिक तनाव में थीं, जिसका असर उनकी दिनचर्या पर भी साफ झलकता था।
सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष अतुल कुमार पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। घटना की विस्तृत जांच की जा रही है, और आत्महत्या के कारणों को स्पष्ट करने के लिए परिजनों से पूछताछ की जा रही है।
परिजनों और स्थानीय लोगों के अनुसार, बचौना देवी पारिवारिक कलह के चलते तनावग्रस्त रहती थीं। आर्थिक तंगी और पारिवारिक दबाव ने उनकी स्थिति और खराब कर दी थी।
थानाध्यक्ष अतुल कुमार ने कहा, "प्रथम दृष्टया मामला आत्महत्या का प्रतीत होता है। शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है, और रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।"