अकबरपुर-शहजादपुर नगर अतिक्रमण की चपेट में, जाम की समस्या बनीं आम

अकबरपुर-शहजादपुर नगर अतिक्रमण की चपेट में, जाम की समस्या बनीं आम


अंबेडकरनगर। अंबेडकरनगर में फुटपाथ पर सजते ठेले और सड़क के किनारे बने पटरियों पर अतिक्रमण से रोजाना जाम की समस्या से कोई स्कूल देर से पहुंच रहा तो कोई ऑफिस। जाम की समस्या लोगों की दिनचर्या में शामिल हो गई है, लेकिन अधिकारी जाम की समस्या को लेकर गंभीर नहीं हैं, जिसके चलते लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

अकबरपुर जिला मुख्यालय पर लग रहे जाम की समस्या को देखते हुए फौव्वारा तिराहा से मालीपुर रोड, पुलिस चौकी तक रोड पर डिवाइडर लगाकर सड़क का चौड़ीकरण कर दिया गया, लेकिन लाखों रुपए खर्च होने के बाद जाम की समस्या जस की तस बनी हुई है। प्रशासन ने सड़क तो बनवा दी, लेकिन सड़क पर हो रहे अतिक्रमण को नहीं हटवा पा रहे हैं। यही वजह है कि जाम की समस्या नासूर बन कर हर नागरिक को रोजाना चुभ रही है।

जाम की समस्या को देखते हुए शासन की तरफ से लाखों रुपये खर्च करके फौव्वारा तिराहा से मालीपुर रोड तक सड़क का चौड़ीकरण किया गया। बीच में डिवाइडर भी बनाया गया, लेकिन सड़क पर जहां ठेला, फल, सब्जी और फुल्की लगाकर लोग अतिक्रमण किए हैं, वहीं लोग सड़क पर गाड़ी खड़ी करके अतिक्रमण को बढ़ावा दे रहे हैं। लोग सड़क पर वाहन खड़ा करके अपना काम करने चले जाते हैं।

इसकी वजह से नगर के मुख्य मार्गों पर वाहनों की कतारें लगी रहती हैं। सड़कों के किनारे वाहनों के खड़े होने व अतिक्रमण के चलते हालात हर दिन बिगड़ते जा रहे हैं। कई बार वाहन चालकों के आपस में भिड़ने की नौबत भी आती रही है। इसके बावजूद पुलिस प्रशासन सड़क की पटरियों से अवैध कब्जा नहीं हटवा रहा है।

जिला मुख्यालय पर जाम का संकट लगातार गहराता जा रहा है। इससे नागरिकों की मुश्किलें काफी बढ़ती जा रही हैं। पूरे दिन नगर में जाम का संकट बना रहता है। सड़क की पटरियों पर हुए अवैध कब्जे व कुछ वाहन चालकों की मनमानी अक्सर जाम का सबब बन जाती है।

अकबरपुर पुरानी तहसील अयोध्या रोड, बैंक ऑफ बड़ौदा के सामने, बस स्टॉप, शहजादपुर में फौव्वारा से लेकर पहितीपुर चौराहा, मालीपुर रोड तक अक्सर जाम लगा रहता है। स्थानीय नागरिकों उदयभान, सुनील ने जिला प्रशासन से जाम के संकट को गंभीरता से लेने की मांग की है। इन लोगों की मांग है कि प्रशासन को अविलंब सड़क की पटरियों से अवैध कब्जा हटवाना चाहिए।

Post a Comment

और नया पुराने