ओम प्रकाश राजभर ने कहा स्वामी प्रसाद मौर्य जैसे लोग सपा की लुटिया डुबाने के लिए काफी हैं. सपा अब दो फाड़ हो चुकी है. आधे सपा को जिताने में तो आधा हराने में लगे हुए हैं.
यूपी की राजनीति में अक्सर अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में रहने वाले सुभासपा अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने एक बार फिर से सपा नेता स्वामी प्रसाद मौर्य पर निशाना साधा है. राजभर संत कबीर नगर जिले के सांथा ब्लॉक क्षेत्र के बनौली गांव पहुंचे थे जहां उन्होंने रामचरितमानस पर टिप्पणी कर बखेड़ा खड़ा करने वाले सपा नेता मौर्य पर जोरदार हमला बोला और कहा कि वो संविधान विरोधी है जिनके खिलाफ मुकदमा दर्ज होना चाहिए.
ओम प्रकाश राजभर ने स्वामी प्रसाद मौर्य पर तंज कसते हुए कहा कि स्वामी प्रसाद मौर्य को उस वक्त रामचरित मानस की चौपाइयां क्यों नहीं याद आईं जब वो बसपा के साथ सत्ता में रहकर मलाई काट रहे थे. तब उन्हें दलितों, महिलाओं का अपमान नजर नहीं आया. जब बसपा की सत्ता से गई, तब वो राम नाम जाप करते हुए भाजपा में शामिल होकर खुद मंत्री और बिटिया को सांसद बनाकर मलाई काटे और जब उन्हे लगा कि भाजपा की सत्ता जाने वाली है तब वो अखिलेश शरणम् गच्छामि हो गए.
राजभर ने कहा कि मौर्य जैसे लोग ही सपा की लुटिया डुबाने के लिए काफी है. उनकी वजह से अब समाजवादी पार्टी में दो फाड़ हो चुकी है. आधा सपा को जिताने में तो आधा उसे हराने और बीजेपी को जिताने में लगे हुए है.
सुभासपा अध्यक्ष ने इस दौरान राहुल गांधी पर तंज कसते हुए कहा 'अपना ही घर जला, अपने ही चिराग से'. 2013 में जब कानून आया सभी विपक्ष के लोग ने कहा कि इसमें संशोधन किया जाना चाहिए, लेकिन तब राहुल जी ने कहा कि नहीं जैसा है वैसे ही रहेगा. उस चपेट में तब भाजपा आई तब तकलीफ नहीं हुआ तो अब जब राहुल जी आ गए तो तकलीफ सबको हो रही है. बेशक जो भी कानून बना है यह वह स्वागत योग्य है लेकिन यह कानून लोकतंत्र के लिए खतरा है. इस कानून में संशोधन होना चाहिए मैं इसका पक्षधर हूं.
.jpg)