इन्दईपुर। सप्ताह भर पूर्व बालिका का शव पेड़ पर फंदे से लटकता पाए जाने के मामले में पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद भी मामला हत्या अथवा हत्या होने पर अटक गया है। मामला बसखारी थाना क्षेत्र के हरैया गांव का है। हरैया निवासी रामसुदार दास अपने परिजनों के साथ गांव के मंदिर पर रहते थे। इसी माह 17 को रामसुदार दास पत्नी के साथ कार्तिक पूर्णिमा पर स्नान करने के लिए हंसवर के लंगड़ तीर घाट स्नान करने गए हुए थे। शाम को वहां से लौटने के बाद देखा कि उनकी पुत्री रोशनी ;15द्ध मंदिर के सामने स्थित पेड़ पर फंदे से झूल रही थी। परिजनों ने तत्काल बसखारी पुलिस को सूचना दिया।
सूचना पर उपनिरीक्षक अनिल वर्मा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर शव को नीचे उतरा तथा पंचनामा भरके पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मृतका के शरीर पर किसी प्रकार की चोट नहीं है। मौत का कारण फांसी लगाने के चलते बताया जा रहा है। दिन दहाड़े हुई घटना से स्थानीय लोग परेशान हैं और रोशनी के आत्महत्या के सही कारणों का पता न चलने से सबकी निगाहें पुलिस की जांच पर टिकी हुई है।
स्थानीय ग्रामीणों के मुताबिक घटनास्थल के पास आए.दिन स्मैकियों का जमावड़ा भी लगने की बात कहते हैं। थानाध्यक्ष श्रीनिवास पांडेय ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में मौत का कारण हैंगिंग पाया गया है। आत्महत्या के कारणों की जांच किया जा रहा है।
