कर्नाटक राज्य के उडुपी ज़िले में विश्व हिंदू परिषद (विहिप) द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में साध्वी सरस्वती ने जो कहा, उससे वो सुर्खियों में आ गईं। युवा साध्वी ने लोगों से गायों की रक्षा के लिए तलवार साथ रखने की अपील की। उन्होंने कहा कि, मोबाइल फोन पर लाखों रुपए खर्च करने के बजाए लोग अपनी गायों और परिवार की रक्षा के लिए तलवार लेकर रखा करें।
विहिप द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में बोलते हुए साध्वी सरस्वती ने लोगों को गाय की रक्षा करने के लिए आगे आने के लिए कहा। उन्होंने गौ-रक्षा के लिए आह्वान करते हुए कहा कि, "आप अगर लोग लाखों रुपये के फोन खरीद सकते हैं, तो वे निश्चित रूप से अपनी गायों की सुरक्षा के लिए घर पर हथियार खरीदकर रख सकते हैं।" उन्होंने कहा कि इससे यह सुनिश्चित होगा कि लोग गोहत्या से अपनी 'दिव्य मां' की रक्षा कर पाएंगे। इसलिए, तलवार जैसे शस्त्र भी जरूर खरीदें।
साध्वी ने गायों से अपने लगाव की बात करते हुए यह भी कहा कि वह एक गौशाला में पैदा हुई थीं और गोहत्या को रोकना उनका कर्तव्य है। उन्होंने उडुपी जिले में एक सभा को संबोधित करते हुए कहा कि, मैं तो जन्म के समय से ही गाय को मां मानती रही हूं। साध्वी ने कहा, "जिस दिन मैं पैदा हुई थी, मेरे दो संकल्प थे। एक- भगवान राम के लिए मंदिर बनते देखने का और दूसरा- भारत में गोहत्या पर रोक लगाने का।"
साध्वी सरस्वती विश्व हिंदू परिषद (विहिप) की महिला वक्ता हैं। वे अपने बालिकापन से ही हिंदूवादी संगठनों से जुड़ी रही हैं। वह मध्य प्रदेश की रहने वाली हैं। कुछ लोगों का मानना हैं कि, साध्वी सरस्वती उग्र हिंदुत्व का चेहरा हैं। चूंकि, उनकी अच्छी खासी फोलोइंग और जान-पहचान है, तो उनकी तस्वीरें बड़े-बड़े नेताओं के साथ हो चुकी हैं। यूपी में योगी आदित्यनाथ के सीएम बनने के बाद भी उनकी एक तस्वीर वायरल हुई थी।