अंबेडकरनगर: जुए का अड्डा, टांडा में कॉलेज के समीप चल रहा जूए का अड्डा

अंबेडकरनगर: जुए का अड्डा, टांडा में कॉलेज के समीप चल रहा जूए का अड्डा

अम्बेडकरनगर। टांडा कोतवाली पुलिस की मिलीभगत से नगर के नेहरु नगर से रसूलपुर रोड पर सत्यमेव जयते  इंटर कॉलेज के बीस मीटर की दूरी पर लंबे पैमाने पर जुए का कारोबार धड़ल्ले से किया जा रहा है जिसमें प्रतिदिन करोड़ों का वारा-न्यारा हो रहा हैं।






पुलिस की मिलीभगत होने के कारण जुआ संचालकों का मन इतना बढ़ा हुआ है कि प्रतिदिन दोपहर से ही यह कारोबार शुरू हो जाता है जोकि पूरी रात यह  धड़ल्ले से चालू रहता है। जुए में लिप्त लोगों की हालत यह हैं वह अपने मेहनत की गाढ़ी कमाई को इस लत के चक्कर में बर्बाद कर देते हैं। प्रत्यक्षदर्शियों एवं सूत्रों के बताए जाने के अनुसार जुए की लत में युवा वर्ग, व्यापारी एवं छात्र भी शामिल रहते हैं।


 बताते चलें कि जुआ अड्डा संचालक द्वारा जुवारियों को प्रतिदिन के हिसाब से दस प्रतिशत पर पैसा ब्याज पर दिया जाता हैं जिसकी दूसरे दिन वसूली की जाती हैं पैसा ना वापस कर पाने की दशा में कई बार मारपीट की घटनाएं भी सामने आती रहती हैं। लेकिन पुलिस से सांठगांठ होने के कारण अड्डा मालिकों का हौसला बुलंद रहता है और उनकी दिन दूनी रात चौगुनी कमाई चलती रहती है। 


बताते चलें कि इस कारोबार में लिप्त होने के कारण तमाम युवा अपना जीवन बर्बाद कर रहे हैं। पैसा ना होने पर यही युवा वर्ग चोरी और तमाम जघन्य  अपराधों में लिप्त हो जाते हैं जिसके कारण उनका जीवन बर्बादी की तरफ मुड़ जाता है। प्राप्त जानकारी के अनुसार स्थानीय लोगों द्वारा कई बार इसकी शिकायत स्थानीय प्रशासन एवं उच्चाधिकारियों से की गई है परंतु स्थानीय पुलिस की मिलीभगत होने के कारण अड्डा संचालकों पर कोई फर्क नहीं पड़ता है। बरहाल इस बार पुलिस प्रशासन एवं अड्डा संचालन करने वाले इस बार विद्यालय के समीप यह कारोबार चालू करके वहां पर पढ़ाई कर रहे बच्चों के भी भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं।


Post a Comment

أحدث أقدم