अपर पुलिस आयुक्त संतोष सिंह ने कहा कि सिर्फ 1 दिन के लिए होटल के कमरे की बुकिंग की गई थी, लेकिन कमरा खाली नहीं किया गया था, जिसकी वजह से होटल प्रबंधन ने सामान कमरे से निकाल कर बाहर रखा.
वाराणसी पहुंचे बिहार सरकार के मंत्री तेज प्रताप यादव ने आरोप लगाया कि वो जिस होटल में रुके थे, होटल कर्मियों ने तेज प्रताप का सामान होटल के कमरे से बाहर कर दिया और बिना सूचना कमरे से समान निकालकर रिसेप्शन पर रखा गया. जिसके बाद होटल संचालक की करतूत की सूचना तेज प्रताप ने अधिकारी को दी. तेज प्रताप के सहायक ने पुलिस से मामले को लेकर शिकायत की.
होटल प्रबंधन के खिलाफ लिखित में शिकायत दी गई है और होटल प्रबंधन के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की मांग की गई है. मौके पर पहुंची पुलिस पूरे मामले की जांच में जुट गई है. दरअसल, यह मामला वाराणसी के सिगरा थाना क्षेत्र के अरकाडिया होटल का बताया जा रहा है.
इस मामले को लेकर अपर पुलिस आयुक्त संतोष कुमार सिंह का कहना है कि तेज प्रताप यादव ने सिर्फ 6 अप्रैल के लिए कमरा बुक किया था, लेकिन उन्होंने कमरा खाली नहीं किया था. उसी कमरे की दूसरे व्यक्ति ने बुकिंग कर रखी थी, देर रात कमरे का ताला बंद होने की वजह से दूसरे व्यक्ति को कमरा देने के लिए होटल प्रबंधन ने उनके कमरे से बाहर सामान निकाला था.
अपर पुलिस आयुक्त संतोष सिंह ने कहा कि उनके किसी परिचित ने सिर्फ 1 दिन के लिए होटल के कमरे की बुकिंग की थी, लेकिन कमरा खाली नहीं किया गया था, जिसकी वजह से होटल प्रबंधन ने सिर्फ सामान कमरे से निकाल कर बाहर रखा था, मिली तहरीर के आधार पर जांच के बाद कार्रवाई होगी.
बिहार के मंत्री तेज प्रताप यादव से होटल में हुई बदसलूकी मामले में होटल के जनरल मैनेजर संदीप पॉलीथ का बयान आया है, उनका कहना है कि तेज प्रताप के कमरे से सामान नहीं निकाला गया, केवल उनके साथ के लोगों का सामान निकाला गया, उन्होंने बताया कि कल अचानक वो रात में आ गए और जबकि उनके बुकर के थ्रू सब चीज क्लियर थी कि उनको एक रुम खाली करना था, उनको पहले ही बता दिया गया था कि सर हमारे पास सिर्फ 6 तारीख के लिए ही रुम है, 7 तारीख को आपको खाली करना होगा, और ये बुकिंग कोई मुन्ना के थ्रू की गई थी,
होटल मैनेजर संदीप पॉलीथ ने आगे बताया कि बुकिंग करते वक्त उन्होंने बताया था कि 7 और 8 को हमारे पास पूरा ग्रुप है सोल्ड आउट है, जो पर्यटन के लिए आए हुए हैं, उनकी पिछले दो महीने से बुकिंग भी थी. उन्होंने पहले एक ही दिन के लिए रूम लिया था. उसके बाद अचानक बो बोल रहे हैं कि मुझे दूसरे दिन के लिए भी चाहिए, हमने बोला कि सर अगर कोई रुम रिलिज नहीं होता तो हम वर्ड्स नहीं दे सकते आपको बस कोशिश कर सकते हैं, तो हमने कोशिश किया और ग्रुप लीडर के हाथ पैर जोड़े और उनका रुम खाली करके उनको हॉल में शिफ्ट किया गया.
.jpg)