मां को लेकर टिप्पणी पर दोस्त की गला रेत कर हत्या, चार माह बाद खुलासा

मां को लेकर टिप्पणी पर दोस्त की गला रेत कर हत्या, चार माह बाद खुलासा




अंबेडकरनगर। जिले में एक सनसनीखेज हत्या की घटना का खुलासा हुआ है, जिसमें एक युवक ने अपनी मां को लेकर की गई प्रतिकूल टिप्पणी के कारण अपने दोस्त की हत्या कर दी। यह मामला चार महीने पहले हुआ था, और पुलिस ने अब दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

 

घटना के अनुसार, भरहा गांव निवासी नीरज प्रजापति उर्फ बबलू 13 मई को लापता हो गया था। परिजनों ने उसकी खोजबीन की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। 22 अगस्त को नीरज की पत्नी पूनम प्रजापति ने टांडा पुलिस को गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने तफ्तीश शुरू की और पता चला कि नीरज आखिरी बार अपने दोस्त शुभम पांडेय और गुलफाम के साथ देखा गया था। जांच में पाया गया कि गुलफाम जौनपुर निवासी एक महिला मित्र से बातचीत करता था। 


महिला मित्र ने पुलिस को बताया कि गुलफाम ने उसे दो-तीन महीने पहले नशे की हालत में किसी आदमी की हत्या की बात बताई थी। इसके बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों की तलाश तेज कर दी और अंततः शुभम और गुलफाम को गिरफ्तार कर लिया। 


गुलफाम ने पुलिस को बताया कि 13 मई की रात को शुभम ने नीरज को घर पर ताड़ी पीने के लिए बुलाया। दोनों ने नीरज को नशे में धुत करके एक बाग में ले गए। वहां शुभम ने नीरज की गर्दन पर चाकू से ताबड़तोड़ वार किए और फिर गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। शव को एक गड्ढे में छिपा दिया। शुभम ने हत्या की वजह बताई कि नीरज उसकी मां को लेकर प्रतिकूल टिप्पणी करता था और मां के साथ अवैध संबंधों का दावा करता था।


पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर हत्या के स्थल पर जाकर तलाश की। वहां बहुत अधिक पानी भरा था, इसलिए जेसीबी से खुदाई की गई। काफी प्रयासों के बाद नीरज का कंकाल बरामद किया गया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया और दोनों आरोपियों के खिलाफ हत्या और अन्य धाराओं में केस दर्ज कर चालान कर दिया गया। 


एसपी डॉ. कौस्तुभ ने बताया कि सर्विलांस के माध्यम से इस केस को सुलझाने में मदद मिली। दोनों आरोपियों ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है, और मामले की जांच जारी है। 


इस घटना ने न केवल एक खौफनाक हत्या को उजागर किया है बल्कि यह भी दिखाया है कि व्यक्तिगत विवाद और पूर्वाग्रह के कारण कितनी गंभीर और घातक स्थिति उत्पन्न हो सकती है।

Post a Comment

और नया पुराने